четверг, 11 сентября 2008 г.

Как правильно заказывать авиабилет?


Как часто, совершая заказ авиабилетов, мы размышляем о возможности приобрести более дешевый билет. Дешевые авиабилеты - это мечта каждого. Особенно тех категорий лиц, которые стеснены финансовыми рамками своих незначительных доходов. Одна из таких категорий, имеющих весьма скромные доходы, - это работники системы образования и учащиеся или студенты. Именно для них наш совет, так как именно для такой категории «малоимущих» есть поддерживающие их желание путешествовать возможности.
Эта ситуация возможна в связи с давней историей почти шестидесятилетней давности, когда ЮНЕСКО в 1949 году учредила ISTC (Международную Конфедерацию Студенческого Туризма), главной целью которой является помощь в развитии студенческого туризма. Одной из ассоциаций, имеющих отношение к ISTC, является ISIC (Ассоциация Студенческого удостоверения разных народов).

Так вот Карточка ISIC – это удостоверение, подтверждающее статуса студента, действует и правомочно в ста странах мира. По такой карте ежегодно путешествуют миллионы студентов.

Большие возможности вам даст наличие у вас карты ISIC или ITIC, IYTC или EURO26. Про другие возможности этих дисконтных карт говорить не будем, хотя их очень много, важно то, что они уменьшают стоимость такой дорогой затратной части, препятствующей путешествиям, как стоимость авиабилетов и ж/д. переездов.
Карта ISIC - дисконтная карта, по которой вам могут скинуть как в РФ, так и в иных странах 5% - 100% стоимости на приобретение авиабилетов и ж/д. билетов.
Чтобы летать по студенческим льготным тарифам, требуется оформить Карту ISIC, которая выдается на основании студенческого билета, паспорта и фото3 на 4 и действует с сентября по следующий декабрь.

Из других названных карт IYTC – это интернациональное Молодежное Удостоверение для тех, кому меньше 26 лет; ITIC – интернациональное Удостоверение Преподавателя.
Для оформления дисконтной карты ITIC требуется:
  • 1) Справка, доказывающая работу преподавателем, с места работы;
  • 2) паспорт, загранпаспорт или иной документ, подтверждающий личность преподавателя;
  • 3) одно фото 3х4.
Грех не воспользоваться такой возможностью. Многие, конечно, не знают этой схемы и мало того, что имеют свой ограниченный финансовый бюджет, и в процессе бронирования авиабилетов оплачивают их по полной стоимости.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

А как билеты через интернет покупать?

Welfare комментирует...

Зависит от того, откуда вы.