суббота, 13 сентября 2008 г.

Программы e-mail

Наши бабушки и дедушки могли только мечтать о возможностях, которые открывает Интернет для нынешней молодежи! Чтобы хорошо пообщаться с иностранцем раньше надо было или ехать за границу или умудриться найти его здесь, в СССР. Теперь же, во времена глобализации и развития сетевых технологий, мы имеем шанс, не отходя от компьютера, напрямую разговаривать с жителями других стран, будь то Соединенные Штаты Америки или Уругвай. «Как?» - спросите вы…


Существует несколько способов пообщаться с иностранцами через Интернет… Рассмотрим один из них:

Программы e mail

Электронная почта активно заменяет ручную, и вам всем известные ее преимущества: отправка сообщения составляет доли секунды, как и доставка, и нет необходимости тратить бешеные деньги на международную посылку конверта. В плане коммуникации с иноземными жителями эти преимущества становятся просто критичными!
Первый, и резонный, вопрос: как найти нужные программы e mail? Конечно, можно взять любой адрес электронный почты, попавшийся вам на глаза, но шанс, что вам ответят, будет минимален. Самый проверенный способ: специальные сайты знакомств. Это могут быть интернациональные вэб-порталы для поиска как семейной пары, так и обычного pen-friend (то есть друга по переписке). Там достаточно зарегистрироваться, и вы попадете в обширнейшую базу данных, где легко найдете будущих приятелей с интересами, которые схожи с вашими. Более того, во многих языковых школах существуют специальные обменные программы, и многие из участников оставляют свои анкеты для будущей переписки.

Советы по переписке, используя программы e mail:

  1. Пишите всегда латинице (то есть английскими буквами). Мало того, что основная ваша цель все-таки общение на иностранном языке, - не все письма с кириллицей могут отображаться корректно, даже если вы пишите знакомому, который живет, например, в Америке.
  2. Узнайте правила оформления письма. Хоть Интернет-почта предполагает относительную свободу в написании, рекомендуется все-таки следовать определенным шаблонам в приветствии, прощании, начале письма, делении на абзацы и так далее. Грамотно оформленное письмо обязательно вызовет желание продолжать общение.
  3. Многие почтовые сервисы предлагают проверку орфографии. Не пренебрегайте такой возможностью!

Комментариев нет: