воскресенье, 7 сентября 2008 г.

Как завести зарубежный блог

Если вы уже хорошо владеете языком, и вам доставляет удовольствие писать сочинения, вы можете завести себе блог на иностранном сервере, например, на LiveJournal.com. Оформите свою будущую страничку привлекательным образом и заполните информацию о себе. Подробнейшим образом перечислите ваши интересы через запятую. Впоследствии они помогут вам найти будущих друзей. Также вы должны указать в профиле, что вас интересуют другие культуры, и сделать примечание, что в вашей речи возможны ошибки, поэтому какие-то вещи, понятые неправильно, могут быть лишь грамматическими, стилистическими, лексическими и другими ошибками. Имейте в виду, что иностранцев добавляют в друзья очень охотно, правда, не многие комментируют. Многие дневники могут быть закрытыми, и вам обязательно надо указать в соответствующей записи о причине добавления юзера в вашу френд-ленту.

Советы по переписке, используя блог

  • 1. Старайтесь писать много и интересно, даже если основной целью вы ставите, прежде всего, чтение других дневников.
  • 2. Используя интересы, разыщите будущих друзей. Старайтесь указывать в интересах языки, или, например, 'languages', 'learning languages' или аналоги на языке, который будет основным у вашего журнала. Старайтесь охватить побольше стран при выборе френдов. Более того, очень многие жители Италии, Бельгии, Испании, Франции и так далее ведут свои блоги на английском языке.
  • 3. Соотнесите посты (записи) будущих приятелей со своими лингвистическими возможностями. Это значит не быть падким на количество и добавлять френдов, которые пишут не очень много. Основное отличие наших блоггеров от иностранных заключается в том, что те пишут редко, но обычно в 4 раза больше и основательнее, чем делают жители России. Не набирайте слишком много участников, если не сможете читать 2-3 страницы иностранного текста (то есть около 60 весомых записей) в день.

Комментариев нет: