пятница, 10 апреля 2009 г.

Сплит система

По сути сплит-система является одним из видов кондиционеров, снабженных наружным и внутренним блоками. Именно благодаря этому техническому нововведению сплит-системы и являются такими популярными.

На сегодняшний день все сплит-системы оборудованы пультом дистанционного управления, который позволяет осуществлять регулировку направления потока воздуха, задавать температуру, устанавливать время автоматического включения и выключения с помощью таймера и ещё многое другое.

Среди преимуществ сплит-систем следует отметить широкий выбор различных видов блоков. Выделяют следующие разновидности кондиционеров: канальные, потолочные, кассетные, колонные и настенные. При этом только последние относятся к бытовым кондиционерам, остальные же являются полупромышленными.
Принципиальным различием всех этих типов сплит-систем является лишь их расположение в помещении.

Сплит-система состоит из двух блоков - наружного и внутреннего. Самым распространенным вариантом внутреннего блока является настенный, который устанавливают как в квартирах, так и в различных зданиях коммерческого типа.

Принципиальным отличием сплит-систем от других видов кондиционеров является его разделение на два составляющих: во внутреннем блоке содержаться элементы управления потоком воздуха и самим кондиционером, а внешний содержит в себе самые шумные части кондиционера - конденсатор, вентилятор и компрессор.
---
Нужен ремонт квартир? Тогда жмите на ссылку и смотрите цены.
Недавно прочитал, как улучшить память. Весьма занятное и полезное чтиво.

Комментариев нет: