воскресенье, 28 декабря 2008 г.

Масла которые помогут встретить новый год здоровыми

Был недавно на семинаре посвящённому здоровью, и законспектировал некоторые советы выступающих там светил нетрадиционной медицины. В преддверии Нового года делюсь ими с Вами!

Аллергия. Принимайте с 1 ч.л. меда 2 капли масла розы или кипариса. Если у вас образовалась крапивница - смажьте пораженный участок маслом жасмина.

Отеки. Принимайте 2 раза в день с 1 ч.л. меда 2 капли одного из эфирных масел: лимона, лаванды, кипариса. Принимайте с этими маслами ванну (10 капель). Если отекает лицо - растирайте смесью растительного масла (30 мл) с лимонным или апельсиновым маслом (4 капли).

Тошнота. Смешайте 2 капли масла мяты или лимона с 1 ч.л. меда. Принимайте 2 раза в день. Пейте чай с мятой.

ОРЗ. Примите с 1 ч.л. 2 капли масла лаванды, мяты или эвкалипта. Парьте ноги с эфирными маслами сосны или пихты.

Высокая температура. Антибиотики помогут вам сбить температуру, но не прибавят сил для борьбы с инфекцией. Поэтому воспользуйтесь маслом эвкалипта или бергамота. Пейте его 3 раза в день по 3 капли с 1 ч.л. меда.

Простудные боли в ушах. Возьмите три капли растительного масла, 3 капли эфирного масла герани или шалфея, смочите этой смесью марле-, вый жгутик и введите в ушное отверстие. Сделайте теплый компресс. Для усиления эффекта можно пить 3 раза в день с 1 ч.л. меда 2 капли эвкалиптового масла.

Боли в сердце. Примите с 1 ч.л. меда 5 капель мандаринового масла. Наложите на область сердца теплый компресс с маслом герани.

Сердцебиения. Принимайте 3 раза в день с 1 ч.л. меда 3 капли масла мяты, апельсина или гвоздики. Сделайте компресс с одним из этих масел.

Боли в кишечнике. 3 раза в день принимайте с 1 ч.л. меда 3 капли лавра или шалфея.

Резкое падение артериального давления. Принимайте 3 раза в день 3 капли масла сосны или мандарина. Берите прохладные ванны с маслом шалфея и розмарина.

Резкий подъем артериального давления. С 1 ч.л. меда - 3 капли эфирного масла герани или лимона. Рекомендуются, теплые ванны с маслом иланг-иланга (5 капель на ванну).

Интересное из Сети:
Оценка недвижимости с бесплатным выездом специалиста. Все подробности на сайте!

Все достопримечательности Бельгии на одном сайте. Проведите Новый Год незабываемо!

Комментариев нет: