понедельник, 24 ноября 2008 г.

Окружающие люди значительно снижают вашу производительность труда


Специалисты из Государственного Университета Калгари выявили, что окружающие, которые находятся в поле вашего зрения во время работы, значительно снижают вашу производительность труда.

Кинезиологи продемонстрировали, что когда несколько человек выполняют работу вместе, и делают разную работу, к примеру на конвейере, это снижает их производительность труда. Эти рабочие непроизвольно отвлекаются на то, что выполняют другие люди, и эти мысли не просто снижают производительность, но и сказываются на качестве работы.

Проведенный опыт обнаружил, что сконцентрироваться на работе мешает наблюдение за работающим рядом человеком, а не за плодами этого труда. По данным специалистов, в том месте где необходима внимательность и быстрота работы, нужно изолировать сотрудников чтобы избежать непроизвольного осмысления и повторения ненужных действий.

Вполне возможно, что данный пример со сборочным конвейером не совсем точно отображает саму идею, ведь достаточно обученные работники работают автоматически. Но в процессе обретения квалификации или при постоянной смене работы это предложение экспертов имеет определенный смысл.

Интересное в Сети:
Хорошо провести выходные помогут билеты на концерты.
«ЭЛИТ ПАРКЕТ» предоставляет качественный ламинат европейских производителей.

Комментариев нет: