среда, 19 ноября 2008 г.

Моя командировка и результаты того, что выездил!


Недавно вернулся с командировки, целью которой было выяснение качества зерна в Украине. По этой теме почти ничего не нашёл в Интернете, поэтому решил законспектировать информацию в блог. Наверняка это может быть кому-то интересным, а заодно и я не потеряю свой отчёт!

Итак, чтобы определить качество зерна, необходимо провести анализ и рассмотреть соответствие культур установленным стандартам. Такая работа проводится на специальном оборудовании, которое проводит экспертизу и помогает правильно определить уровень качества зерна.

Показатели и характеристики, по которым определяется качество зерна:

Органолептическая оценка - окрас, блеск, запах и вкус. Эти показатели легко меняются под воздействием ряда факторов во время созревания, уборки, хранения, перевозки зерна и т.д.

Влажность - один из важнейших факторов, по которому можно судить о сохранности зерна.

Засоренность зерна. Значение этого показателя напрямую влияет на качество конечной продукции. Причем речь идет не только о сорном мусоре, но и об органических веществах - сорняках, паразитах, и посторонних растениях.

Натура - масса единицы объема (литра) зерна. Этот параметр зависит от величины, формы, плотности зерна, содержания влаги и толщины оболочки.

Зараженность зерна амбарными вредителями. Этот показатель позволяет судить об условиях хранения зерна и помогает установить факт использования необеззараженных и неподготовленных хранилищ. Подобные нарушения ведут к появлению насекомых и клещей, которые не только поедают зерно, но и засоряют его своими трупами, личинками и экскрементами.

Рассмотрев все эти показатели и характеристики, можно сделать выводы о качестве зерна и определить, возможна ли его дальнейшая переработка и употребление в пищу.

Интересное в Сети:
Я тут решил присмотреть себе легковые автомобили, чтобы в следующий раз не ехать в командировку поездом. Быстрее бы бизнес шёл. Если для вас тоже актуален данный вопрос, но денег на новый авто нет, обратите внимание на подержанные автомобили, убедился на опыте друга, что среди них попадаются вполне приличные машины, за хорошие деньги.

Комментариев нет: