понедельник, 10 ноября 2008 г.

Новые строительные технологии

В современном бурно развивающемся мире, где потребности в строительных работах растут год от года, огромную роль в оптимизации и ускорении процесса строительства играют новые технологии, которые позволяют значительно снизить стоимость готового жилья и сделать его доступным широким слоям населения. На сегодняшний день прогресс в области строительной индустрии сопровождается бурным развитием строительной химии и материаловедения, что в свою очередь привело к появлению новых строительных возможностей и дало ключ к решению многих технических вопросов.

Одним из наиболее перспективных направлений в современном строительстве и ремонте является возведение домов заводского изготовления. Как наиболее интересные разновидности заводских домов, следует выделить мануфактурные и модульные.

Мануфактурные дома, высота которых не превышает двух этажей, создаются целиком на заводе и на место установки привозятся на специальных автоплатформах. Затем происходит закрепление дома на фундаменте с помощью стальной рамы. При возведении мануфактурных домов наблюдается значительное сокращение времени постройки и снижение материальных затрат.

Одной из разновидностей заводского строительства является модульное. Но в отличие от мануфактурного в нем используются различные модули, а не готовые дома. Модули представляют собой готовые к использованию комнаты: спальни, ванные, кухни

Среди положительных моментов при использовании данных технологий следует отметить: повышение производительности труда за счёт автоматизации заводского процесса, высокое качество отделочных работ благодаря контролю температуры, влажности и др. в условиях завода, а также возможность вести монтажные и отделочные работы параллельно, что невозможно в других случаях.

Спонсор поста: Система управления сайтами нового поколения UMI.CMS поможет сделать ваш сайт заметной ячейкой в сети Интернет.

Комментариев нет: