вторник, 16 сентября 2008 г.

Куда поехать отдохнуть осенью


В последнее время всё больше отдыхающих делают свой выбор в пользу азиатских стран. И это вполне понятно. Побывав в Азии, я могу с уверенностью сказать, что она значительно отличается от других частей света. Это совершенно иной мир, со своими традициями и нравами, со своей дикой, но в то же время прекрасной и неповторимой природой. Это удивительный и ещё не до конца разгаданный край, где гармонично сочетаются древнейшая культура и современные технологии.

В состав Азии входит более 40 государств, и какому бы из них не было отдано предпочтение, везде проведённые там дни будут разнообразными и полными ярких незабываемых впечатлений. Туристические компании на сегодняшний день предлагают огромное количество различных вариантов отдыха в азиатских странах. И каждый из них по-своему интересен и привлекателен.

Например, собираясь на отдых в Малайзию, каждый откроет для себя что-то новое и неповторимое. Для поклонников мегаполисов всегда открыты двери комфортабельных отелей Куала-Лумпур, столицы Малайзии. Это город с высочайшими небоскрёбами и современными торговыми комплексами, утопающий в цветах и зелени. Каждый вечер здесь зажигаются миллионы огней, наполняя улицы и площади атмосферой непринуждённости и праздника. Любителям горных восхождений и пещерных исследований можно посетить остров-курорт Борнео, который покоряет своих гостей величественностью гор и уникальностью растительного и животного мира. Сторонников экстрима в Малайзии ожидают непроходимые джунгли, поездки на моторной лодке по необычным и в своём роде уникальным зарослям, посреди которых проживают рыбацкие семьи, в построенных прямо на воде домах.

Не менее восхитительны туры на Бали, являющегося жемчужиной Индонезии. Этот остров отличают палящее тропическое солнце, многокилометровые прекрасно обустроенные пляжи и огромное множество растений, которых не встретишь в Европе, разве только в ботаническом саду. Это всевозможные орхидеи, лотосы, магнолии, жасмин, пальмы, гвоздичные деревья, бамбук и др. Их ароматами буквально пропитан весь воздух над Бали. И в каком бы месте Вы не находились везде будут уловимы эти экзотические благовония.

Отдых здесь весьма разнообразный. Это экзотические экскурсии, сафари на слонах, серфинг, подводное плавание, ночные дискотеки и танцполы под открытым небом и ещё много чего интересного. А если больше по душе спокойный и размеренный отдых, то можно прекрасно провести время в каком-нибудь кафе или ресторанчике, посетить здешние музеи, познакомиться с местной культурой и обычаями или подкрепить своё здоровье в Центре талассотерапии.

Комментариев нет: