четверг, 18 сентября 2008 г.

Как побороть осеннюю хандру


Для большинства людей осень - довольно скучное время: нудные дожди, слякоть, грязь, холодный ветер, серость… Но если самому не предпринимать попыток создать позитив, можно легко довести себя до отчаянного положения: сегодня - просто испорченное настроение, завтра - легкий сплин, через день - жестокая хандра, а там и до депрессии недолго. Оно вам надо?

Очень бодрит дух загородная поездка в лесную глушь. Стоит только одеться потеплее и - в путь! Хорошо, если выдастся сухой солнечный денек, тогда можно бродить по нехоженым тропинкам, шурша опавшими листьями. Считается, что этот звук успокаивающе действует на нервы, настраивает на приятные мечтания. Но даже в промокшем и хмуром лесу уставший от суеты мегаполиса человек порадуется нехитрым, но симпатичным открытиям: тренькающим на ветках деревьев синичкам, багровым кистям рябины, последним - стойким! - грибам…

Еще лучше, если соберетесь с друзьями на загородный пикник. И на живой благотворный огонь посмотрите (какой же пикник без костерка или шашлычка!), и общением с дорогими людьми насладитесь, и активно подвигаться (танцы, игры) сможете. В общем, выбираемся из пыльных квартир на свободу, на свежий осенний воздух.

Однако, не все могут себе позволить гулять в такую, не очень тёплую погоду! Тем, кто по определённым причинам вынуждены остаться дома, предлагаю заняться чтением интересных статей, которые были найдены мной в Интернете.

Итак, в эти выходные помогут отдохнуть:
Курьёзно-смешные названия - “Диаграмма - 2008“
DJ Online от nonormal.com

Как написать статью за 20 минут

Один год в нете - с чего все начиналось от Аркашки
Как написать роман от Блоггерши


3 комментария:

Анонимный комментирует...

Да, согласен. Осень скучное время, но главное не унывать. Главное почаще быть на природе, на свежем воздухе и ты будеш чуствовать себя хорошо!

Welfare комментирует...

Согласен! Так и стараюсь делать!

Анонимный комментирует...

Да кто вам сказал, что осень-унылая пора?Я с этим полностью не согласен.Просто надо быть чуточку оптимистичным.И все у вас будет в порядке.Побольше находитесь на свежем воздухе- вот что необходимо для каждого из нас!!!