понедельник, 8 декабря 2008 г.

Варианты Новогодних напитков Часть1


Большое значение в жизни человека занимает вода. Человек сам на 80 % состоит из живительной влаги. В связи с этим возникает необходимость в потреблении нами воды, но пить простую воду не всегда приятно, учитывая, что вода из крана уже давно оставляет желать лучшего. Возникает потребность в приготовлении различных напитков, чтобы было разнообразно и вкусно. Особенно стоит постараться на новый год, к которому я уже начал готовиться.

Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов напитков, которые прекрасно дополнят праздник!

Начнем с чая. Это самый распространенный напиток в мире. Его знают давно, существует много разных сортов чая, который выращивают в разных странах. Но мало кто знает, как правильно заваривать чай. Не заваривайте его второпях. Если у вас нет времени, выпейте лучше какой-нибудь холодный напиток, приготовленный заранее. Любую пищу, любые напитки надо пить с чувством, с расстановкой. Чай требует чувства особенно, так как это очень тонкое дело. Так вот, заваривайте чай неспеша, нагрейте заварочный чайник, насыпьте заварку и залейте небольшим количеством кипятка. Когда немного постоит, долейте до нужного объема, накройте салфеткой, чтобы постоял и потомился.

Наливайте чай в тонкие фарфоровые чашки, в них чай будет смотреться красивее и будет ароматнее. Не пейте чай из разнокалиберных кружек и стаканов. Посидите за чаем спокойно, доброжелательно. Хорошо заваренный и поданный чай не нуждается, в каких бы то ни было, добавлениях - таких, как мед, сахар, конфеты и прочие. Он хорош сам по себе. Он придаст вам силы, улучшит настроение, согреет душу.

Наиболее полезен, конечно, зеленый чай. Его пьют немногие, но это скорее от незнания.

Заваривается зеленый чай так же, как и черный байховый. Пейте на здоровье.

Интересное в Сети:
Купить квартиру теперь можно даже через Интернет.
Повысить показатели выдачи вашего сайта поможет поисковое продвижение.

Комментариев нет: