воскресенье, 12 октября 2008 г.

Для всех клиентов WAP создан мобильный сервис новостей


Для всех клиентов WAP создан мобильный сервис новостей, разработанный специально под особенности сотовых телефонов и коммуникаторов.

Wap novoteka - информационный дайджест-портал в WAP: он содержит огромное число новостных сюжетов, набранных с русскоязычных сайтов и классифицированных по рубрикам: регионы России, бизнес, происшествия, наука и техника и так далее. Особенность обслуживания состоит в том, что на основе лингвистического алгоритма он способен создавать большие выжимки, автоматически собранные из разных источников по выбранной тематике. Этот способ структуризации информации особенно удобен для клиентов WAP, так как далеко не все новостные сайты имеют мобильные версии и "отдают" большие, долгозагружаемые страницы через телефон. Теперь, чтобы быть в курсе событий более не требуется зависеть от "настольного" Интернета, достаточно иметь только мобильный телефон.

Плавно переходя на темы украшательств нашего рабочего стола, нашёл классный скин в блоге raplady. Теперь вот и я с модным винампом)) Может это и гламурности, но настроение поднимает!

Комментариев нет: